Bed & Breakfast Ai Fontana

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Attività sportive

  • Centro benessere e relax

  • Adatto ai bambini

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il confortevole Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice si trova vicino ai Tumpi Di Bobbio Pellice, a circa 20 minuti a piedi. Nel bed & breakfast potrai ammirare le viste sulle montagne, usufruire di un solarium, una jacuzzi e una sauna e approfittare della conveniente posizione.

    Questo hotel dista 10 minuti di cammino dal centro di Villar Pellice. Questa struttura è a 46 km da Torino.

    La possibilità di stirare e servizi per la preparazione di tè/caffè, garantiscono la comodità della camera nel Bed & Breakfast Ai Fontana. Le camere sono arredate con un armadietto e dispongono inoltre di finestre insonorizzate. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e asciugamani, presenti nei bagni ad uso esclusivo.

    È inclusa una colazione deliziosa. Tra i punti di ristoro c'è anche il ristorante Hotel-Ristorante Palavas, situato accanto al Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza001306-BEB-00003,IT001306C1WH2SJ7WW

    Opzioni di camere in Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice

    La possibilità di stirare e servizi per la preparazione di tè/caffè, garantiscono la comodità della camera nel Bed & Breakfast Ai Fontana. Le camere sono arredate con un armadietto e dispongono inoltre di finestre insonorizzate. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e asciugamani, presenti nei bagni ad uso esclusivo.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Bagni foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Servizi foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Gym foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Camera foto Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice Bagni foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Il Bed & Breakfast Ai Fontana fornisce un servizio di navetta aeroportuale?
      Sì, il Bed & Breakfast Ai Fontana fornisce assistenza navetta dall'aeroporto. Si prega di chiamare in anticipo per verificare le specifiche.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed & Breakfast Ai Fontana Villar Pellice